Информация о меню ежедневного горячего питания

Детский сад имеет собственный пищеблок для приготовления горячего питания. На пищеблоке оборудованы в соответствии с современными санитарно-гигиеническими нормами: горячий и холодный цех, цех первичной и цех вторичной обработки продуктов, мясной цех, овощная кладовая, кладовая для хранения сухих продуктов. Используются современные электрические плиты, жарочные шкафы, технологическое и холодильное оборудование.

Организация питания в МБДОУ детский сад «Ласточка» осуществляется администрацией учреждения в соответствии с действующими натуральными нормами питания, нормативными актами Российской Федерации по организации питания детей дошкольного возраста, требованиями законодательства в сфере санитарного благополучия населения.

Каждый ребёнок обеспечивается сбалансированным питанием, необходимым для его нормального роста и развития. Дети обеспечиваются 4-х кратным питанием (завтрак, второй завтрак, обед, полдник), для детей-аллергиков возможна замена отдельных блюд.

В питании детей используется йодированная соль, проводится обязательная витаминизация третьего блюда с регистрацией в журнале «Проведение витаминизации третьих и сладких блюд».

Информация о наличии диетического меню

Отсутствует

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Юридическихлицииндивидуальныхпредпринимателей, оказывающих услуги по организации питанияв МБДОУ детский сад «Ласточка нет.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

Основными поставщиками продуктов питания МБДОУ являются:Хочу такой сайт

-ООО «Загорушки» молочная продукция (молоко, кефир, сметана, творог), масло сливочное, сыр, чай, сахар, макароны, мука, крупы, сосиски, яйцо, рыба, кондитерские изделия, фрукты

- ООО «Трапеза» - мясо, молочная продукция (молоко, кефир, сметана, творог), масло сливочное, сыр, чай, сахар, макароны, мука, крупы, сосиски, яйцо, рыба, кондитерские изделия, фрукты