Родители проинспектировали меню нашего детского сада.

09.11.2019

Открытость детского сада, когда родители имеют возможность посмотреть, в каких условиях их дети находятся в садике, чем они занимаются, что едят, вызывает ответную реакцию, когда родители вовлечены в жизнь детского учреждения.

"Дегустация" - такое уникальное мероприятие прошло 6 ноября в нашем детском саду. Родителям и гостям мы предложили попробовать те блюда, которые наши воспитанники едят каждый день. Суфле из горбуши, ленивые голубцы, напиток из шиповника и облепихи, творожная запеканка, зразы, булочки, пирожки с повидлом, салат из морковки с яблоком - это лишь часть того, что было на столах!

Также сотрудники садика напомнили о необходимости правильного питания для дошкольников и их родителей, рассказали о принципах организации здорового питания.

Блюда, приготовленные в пищеблоке детского сада, понравились всем без исключения. Каждый гость мог взять буклеты с рецептами блюд, которые готовят детям, вместе с нормами закладки на каждую порцию,  соблюдение этих норм строго контролируется. Надо сказать, детсадовская еда отнюдь не однообразна. У нас  разработан десятидневный цикл сменяемости блюд, так что одно и то же блюдо подается не чаще, чем раз в десять дней, и точно не успеет приесться ребенку.

Заведующий МБДОУ Воронина О.Ф.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.11.2019

Дата обновления: 09.11.2019

Дата публикации: 09.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».