День народного единства!

06.11.2019

День Народного Единства – молодой праздник. Он связан с подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.

Мы живём в удивительной стране. Россия – самая большая и могущественная страна в мире! Еще, она многонациональная страна, в которой живут русские, татары, украинцы, белорусы, башкиры, евреи, якуты, ненцы… и у всех народов свой язык, культура, свои традиции.

Отметили праздник и в нашей группе. Дети познакомились с историей и значением праздника, просмотрев презентацию «День народного единства». Узнали много нового и интересного об этом празднике, о государственной символике. В заключении была сделана стенгазета, на которой дети изобразили дружбу народов и мир на планете. Так же в своих рисунках дети изобразили, что значит в их понятии «единение народа».

Воспитатель Ефимова И.П.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.11.2019

Дата обновления: 07.11.2019

Дата публикации: 06.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».