«Батюшка покров, покрой наш дом теплом, а живущих в нём — добром!»

Сегодня в нашем детском саду прошёл праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Сегодня для приобщения к духовно-нравственному воспитанию дошкольников, проведение таких православных праздников в нашем детском саду стало традицией. Вот и в этом году многообразие праздников началось именно с православного праздника «Покров».

Покров Пресвятой Богородицы - один из самых любимых и почитаемых праздников на Руси. В быту простой народ увязывает день Покрова Пресвятой Богородицы со снежным покровом земли, окончанием сельских работ, сбором последних плодов. Покров — это первое зазимье, возможное наступление холодов, заморозков, снегопада.

По народным приметам «На Покров ветер с востока — зима холодная, с юга — к теплой зиме, западный — к снежной».Хочу такой сайт

Дата создания: 14.10.2019

Дата обновления: 14.10.2019