Удивительные насекомые

17.08.2019

Первая встреча с насекомыми происходит в раннем детстве. И вот от того как она происходит, зависит отношение малышей к разным маленьким существам.

От взрослых зависит, развивается ли боязнь к ползающим и летающим букашкам, или мы открываем для детей удивительный мир, с его чудесами и тайнами. Любое насекомое, независимо от его размера и роли в природе, при внимательном изучении оказывается бесконечно интересным и занимательным. Ребенок учится видеть связь отдельного вида с окружающей средой, его влияние на эту среду, он учится понимать, что растения и животные зависят друг от друга и от среды обитания. Дети знакомятся с совершенно другой, чем человеческая, формой жизни, начинают видеть в насекомом живое существо.

Лето позволяет формировать реалистическое представление детей об окружающей нас природе, желание стать другом природы, беречь и охранять ее.

В течении недели мы с детьми наблюдали за жизнью букашек на участке, их повадками и привычками. Провели беседы по теме: «Насекомые», «Полезные и вредные насекомые», «Нужно ли беречь насекомых», «Как появляется бабочка».

Рассматривали иллюстрации о насекомых, их внешний вид, окраска, место обитания. На лепке сделали божью коровку способом «барельеф». В свободное время играли в дидактические игры: «Четвертый лишний», «Сложи картинку» (разрезные картинки из 2-6 частей), «Размести насекомых на полянке».

Вот так интересно прошла у нас неделя!Хочу такой сайт


Воспитатель Ирина Петровна Ефимова

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.09.2019

Дата обновления: 18.09.2019

Дата публикации: 17.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».