Волшебный песок

05.08.2019

Лето-прекрасная пора для полноценного развития ребенка. Столько возможностей кругом: вода, трава, цветы, песок. Наверное самый любимый материал летнего периода у всех детей - это песок. Можно проявить всю свою неуемную фантазию. Конечно попутно изучаем правила поведения в песочнице: не бросаться песком в товарищей, не брать в рот, не трогать грязными руками глаза и т. д. А какие возможности для проведения опытно-экспериментальной деятельности. Вот мы и решили провести с детьми День песка.

Теплая летняя погода – отличный повод поиграть в песочнице. Не секрет, что дети любят копошиться в песке. Они лепят из него различные фигурки, «куличики». О пользе игр с песком сказано много, тут и развитие сенсорного восприятия и творческого мышления, и совершенствование навыков манипуляции, и положительное воздействие на психическое здоровье ребенка. Сооружение больших построек из песка – для детей дело сложное. Поэтому без помощи взрослых дело не обошлось. Я помогала, направляла мысли детей в нужное русло, координировала их действия.

Играя с песочными постройками, дети смогут обыгрывать различные ситуации. Изменять сюжет игры по своему усмотрению, использовать вспомогательные игрушки – машинки, фигурки животных, маленькие куклы.

Вот что получилось у нас с детками.

Воспитатель Ирина Петровна ЕфимоваХочу такой сайт

Дата создания: 17.09.2019