Внимание - дети!

27.03.2019

Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов.

С 25 по 29 марта в нашем детском саду проходит неделя, посвященная безопасности дорожного движения. В рамках этой недели запланировано несколько мероприятий. Выставка рисунков, консультации и памятки для родителей, сюжетно-ролевые игры по ПДД, развлечения.

Цель тематической недели: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.

Дата создания: 27.03.2019

Дата обновления: 27.03.2019