Осенняя прогулка в лес.

01.10.2018

Лес, точно терем расписной,

Лиловый, золотой, багряный,

Веселой, пестрою стеной

Стоит над светлою поляной.

Березы желтою резьбой

Блестят в лазури голубой,

Как вышки, елочки темнеют,

А между кленами синеют

То там, то здесь в листве сквозной

Просветы в небо, что оконца.

Лес пахнет дубом и сосной,Хочу такой сайт

За лето высох он от солнца,

И Осень тихою вдовой

Вступает в пестрый терем свой.

 

Прочитав с ребятами нашей группы  это стихотворение мы отправились в лес, чтобы увидеть как же осень вступает в свои права. Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Как приятно в эти осенние дни проводить с детьми  наблюдения за сезонными изменениями в  природе, описывать осеннюю погоду, сравнивать признаки осени и лета. Из разноцветных осенних листочков можно сложить радугу, собирать букеты из листьев, любоваться ими. Еще мы слушали птиц, их разные голоса. Где – то взлетела птичка, ее мы потревожили, где – то высоко застрекотала сорока, отпугивая своим криком незваных гостей. Все это произвело неизгладимое впечатление на наших детей. Им было интересно самим услышать  живые звуки нашего леса.

Не забыли мы побеседовать и о правилах безопасного поведения в лесу. Очень важно, чтобы дети осознавали все опасности, которые могут встретиться в лесу, можно ли пользоваться спичками в лесу, а вдруг встретиться змея? Так же мы побеседовали о том, что нельзя обижать природу – мусорить, топтать и ломать кусты и ветки.

Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь природу с детства, и   мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом.

 Наши дети с удовольствием набирали листья, шишки для своих будущих творений, собирали красивые осенние букеты. Детям в лесу очень понравилось, с большой неохотой мы его покидали. Лучшей наградой для нас будет являться то, что эту прогулку ребята надолго запомнят и расскажут своим близким о своих впечатлениях.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2018

Дата обновления: 24.10.2018

Дата публикации: 01.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».