Агния Барто - детям!

17.02.2022

17 февраля исполняется 121 год со дня рождения замечательной детской писательницы Агнии Львовны Барто. Имя этой писательницы знаменито на весь мир, Агния Львовна была награждена многими наградами, среди которых «Орден Улыбки», все стихи писательницы написаны простым, понятным для детей языке, добрые, жизнерадостные, весёлые, они хорошо знакомы не одному поколению детей. Трудно представить себе детский сад или семью, где бы не было хотя бы одной книжечки поэтессы.

Сегодня в нашей группе "Улыбка" прошёл тематический день посвящённый творчеству А. Барто.

Сначала мы посмотрели презентацию об А. Барто, ребята узнали, где родилась в какой семье, где жила, выросла, послушали, как сама Агния Львовна читает свои собственные стихи, а затем ребята прочли её стихи.В книжном уголке мы с ребятами выставили портрет писательницы, её книги, которые сначала посмотрели, рассмотрели картинки, прочитали некоторые стихи. Не обошлось в этот день и без творческой деятельности дети нарисовали рисунки к творчеству А. Барто.

Дата создания: 19.02.2022

Дата обновления: 19.02.2022