«Праздник Белого месяца- Сагаалган»

02.02.2022

В целях приобщения дошкольников к бурятской культуре, посредством формирования интереса к традициям родного края и празднования

« Сагаалган» в МБДОУ детском саду « Ласточка» реализуется проект

« Белый месяц». Проект направлен на развитие и сохранения наследия национально-культурных традиций, воспитание осознанного чувства собственной причастности к национальной культуре республики Бурятия, уважительного и бережного отношения к традициям, воспитание интереса к искусству родного края. Ребята из подготовительной группы «Гномики» смотрели, слушали интересные, познавательные материалы на темы: «Традиции бурятского народа», «Празднование Белого месяца». Ими была оформлена выставка рисунков и плакат- поздравление с праздником для родителей. «Гномики» самостоятельно сделали бурятский ,национальный головной убор и играли в разные народные игры.

Дата создания: 02.02.2022

Дата обновления: 02.02.2022