"Есть память, которой не будет забвенья"

19.01.2022

18 января в подготовительной группе "Гномики" прошёл Единый Урок на тему: "Гуляков Георгий Иванович - наш героический земляк".

Ребятам была продемонстрирована презентация " Гуляков Г. И.- Герое России", из которой они узнали о нашем герои земляке, где родился, работал до войны и как попал на войну, и о наградах, присужденных им в прошлые и нынешние времена.

Наши ребята во время урока усвоили, что герой - это, кто совершил подвиг на своём знаменитом танке, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Дети с удовольствием слушали и смотрели презентацию, а особенно очень понравилось рассматривать разные награды у нашего героя за героизм.

И в конце урока дети с большим энтузиазмом принялись к художественной деятельности. Дети нарисовали знаменитый танк Т-34, на котором в 1945 году, наш земляк Георгий Иванович первый ворвался в Берлин.

Вдохновившись подвигами нашего героя, ребята пообещали, что всегда с гордостью и благодарностью будут вспоминать имя нашего героя земляка, тех, кто славился своей отвагой в нелёгкое время для России и сами никогда не подведут славное имя своей страны.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.01.2022

Дата обновления: 23.01.2022