Всероссийский День правовой помощи детям

18.11.2021

В рамках" Всероссийского дня правовой помощи детям" в подготовительной группе "Улыбка " прошли беседы с детьми, решение игровых, проблемных ситуаций, направленных на усвоение детьми общественных норм и ценностей, принятых в обществе ,также был показан мультфильм «Золушка». После просмотра с детьми обсуждались вопросы о нарушении прав человека в данном мультфильме. Была показана презентация на тему «Урок по правам детей».
Игры и проблемные ситуации: «Что такое хорошо, что такое плохо», «Запрещается - разрешается», «Не поделили игрушку».Беседы: «У каждого есть имя», «Как дружить без ссоры».В ДОУ оформлены стенды «Конвенция о правах ребенка», «Правам ребенка посвящается». Изготовлены буклеты и памятки для родителей по теме: «Я ребенок и я имею права», «Ребенок-человек, личность!».
Вот так прошёл у нас сегодняшний день, в результате чего у детей сформировались знания о правах ребёнка в семье, в обществе. У детей развилось самоуважение и уважение к другим людям, укрепилось дружеское отношение к друг другу и всё это в игровой ненавязчивой форме. В конце мероприятия дети выполняли творческую работу « Моё право»

Дата создания: 19.11.2021

Дата обновления: 19.11.2021