Мы будущие первоклассники

11.12.2020

Работа детского сада над формированием элементарных математических представлений является одним из средств умственного воспитания ребёнка и подготовки его к школе.

Последний год обучения в детском саду имеет особую значимость:

- систематизируются знания детей, приобретённые ими в предыдущих группах;

- дети готовятся к поступлению в школу.

Существует связь между программой подготовительной к школе группы и программой первого класса.

Знание состава числа из двух меньших чисел в пределах десяти имеет практическое значение для подготовки к вычислительной деятельности.

С этой задачей в основном дети справляются, но необходимо постоянно закреплять состав чисел.

Чтобы научить ребенка таким навыкам, как сложение и вычитание, нужно развивать такие навыки, как разбор числа на составные части и определение предыдущего и последующего числа в пределах первого десятка. В игровой форме дети с удовольствием угадывают предыдущие и последующие числа.Хочу такой сайт

Очень важно привить ребенку навыки, необходимые для написания цифр.

В подготовительной группе «Гномики» детям очень нравится заниматься математикой, особенно отвечать у доски. Многим нравится писать математические диктанты в тетради и видеть результат своей работы.

Основное усилие педагога направлено на то, чтобы воспитать у дошкольника потребность испытывать интерес к самому процессу познания, к преодолению трудностей, к самостоятельному поиску решений. Важно воспитать и привить интерес к математике.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.01.2021

Дата обновления: 10.01.2021

Дата публикации: 11.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».