День Любви, Семьи и Верности.

10.07.2018

8 июля отмечался самый трогательный и светлый праздник – День Любви, Семьи и Верности.

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

В нашем детском саду вся неделя была посвящена этому дню. Цель, которая стояла перед нами: формировать у детей представление о семье, как людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге; воспитывать уважение к своей семье и своим родственникам, любовь к ним.

В саду прошли различные мероприятия посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы «Что такое семья?», «Я и моя семья»; играли в сюжетно-ролевую игру «Семья», где обыгрывали сюжет «Семейный праздник», подвижные игры; творческая деятельность.

6 июля с участием детей проведен праздник. К ребятам пришли в гости герои сказки "Колобок", с которыми они танцевали, играли, соревновались.

Уходя, герои сказки попросили беречь свои семьи, заботиться друг о друге, любить родителей, помогать родным и близким в беде. Пожелали всем здоровья и счастья.Хочу такой сайт

Воспитателями была организована выставка рисунков на тему «Моя семья» и совместно с детьми оформлена стенгазета.

Воспитатель: Ефимова И.П.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.10.2018

Дата обновления: 21.10.2018

Дата публикации: 10.07.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».