Совместная деятельность детей и родителей в средней группе

03.06.2019

Достигнуть успеха в воспитании и обучении ребёнка можно только в тесном сотрудничестве семьи и детского сада. Поэтому в средней группе была проведена совместная образовательная деятельность по математике «Поможем Зайчонку найти своих друзей».

Образовательная деятельность строилась как увлекательная игровая деятельность, во время которой дети и родители выполняли различные задания: собери картинку, пройди лабиринт, отгадай загадку, работа в прописях и т. д.  Присутствие и участие родителей доставляет детям особое удовольствие, благоприятствует их успехам. Незаметно для самих себя, дети закрепили математические знания, умения и навыки, почувствовали свою значимость, приобрели в себе большую уверенность. А родителям представилась возможность понаблюдать за своими детьми на фоне их сверстников, что дает возможность лучше разобраться в вопросах развития ребенка, научиться и дома применять подходящие методы воспитания. У них формируется более высокая оценка достижений своих детей и гордость за них. Родители обучаются видам деятельности, которыми можно с удовольствием заниматься с детьми дома.  

 В совместной деятельности родители и дети учатся взаимодействовать друг с другом, решать проблемные ситуации, применять полученные навыки в творческих играх и практических упражнениях.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.06.2019

Дата обновления: 16.06.2019

Дата публикации: 03.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».