12 апреля весь мир отмечает День космонавтики.

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В нашем дошкольном учреждении с 9 по 12 апреля прошли тематические дни посвященные  Дню космонавтики.

Дети закрепили и получили новые знания  об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Завершилась тематическая неделя необычным спортивным путешествием, Полет в космос состоялся 12 апреля. Это, как оказалось, интересно  и возможно!  Они бороздили просторы космоса на «космических аппаратах», прошли испытания невесомостью, побывали на Луне и Сатурне и др. Показали все качества космонавта: силу, смекалку, быстроту, выносливость. Хочу такой сайт

Дата создания: 21.04.2019

Дата обновления: 21.04.2019