День Святого Валентина - день дружбы и любви.

14.02.2019

Сегодня весь мир празднует День Святого Валентина! Этот праздник не только для влюбленных, но и для друзей. Его отмечают каждый год 14 февраля. В Европе этот праздник начали праздновать еще в 18 веке, а в России- только с начала 1990 года. Символами Дня Святого Валентина стали сердце и волнующиеся голубки. 

День Святого Валентина- это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки и добрые пожелания. Все близкие, соседи, родственники обмениваются друг с другом словами любви. Это могут быть такие пожелания: «Я желаю тебе любви», «Нам давно пора подружиться», «Ты мне очень нравишься».

День Святого Валентина в детском саду- необязательный праздник. Однако это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. И наша группа «Колобок» не осталась в стороне в этот праздник Мы с ребятами решили сделать «валентинки» для своих родных и близких.

День Святого Валентина очень светлый праздник - он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям. И именно поэтому так важно прививать понятие об этом дне с самого детства. Возможно, именно таким образом ребенок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог- самых родных и близких людей в его жизни.


Хочу такой сайт

Воспитатель - Чебунина Валентина Сергеевна



  

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.02.2019

Дата обновления: 16.02.2019

Дата публикации: 14.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».