Яблочный спас.

20.08.2018

20 августа 2018 года в нашем  детском  саду «Ласточка» прошёл праздник

«Яблочный , медово- ореховый спас-Урожай припас! » с целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями.

Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних.

Всех детей встречали замечательные  бабушка Пчела , Белочка и Комарик. Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, танцы и шутки.

Наши дети с удовольствием играли, пели песни, рассказывали стихи, заклички, пословицы. Праздник удался на славу!Хочу такой сайт

Воспитатель: Трифонова Н.Е.

Дата создания: 18.10.2018