"Комнатные растения - наши друзья ".

27.03.2020


КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ – ЭТО НЕ ТОЛЬКО КРАСОТА, НО И ЧАСТЬ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ, КОТОРУЮ НАДО БЕРЕЧЬ И ОХРАНЯТЬ, И, КОНЕЧНО ЖЕ, ЗНАТЬ.

Наличие комнатных растений в помещении детского сада имеет особое значение для детей и взрослых, пребывающих в нем достаточно длительное время. С помощью растений можно улучшить психологический климат и гигиеническую среду в группе. Трудно переоценить значение комнатных растений в решении основной задачи воспитания: формирование культурно-экологического сознания дошкольника, как базиса личностной культуры.

Теоретические исследования М.М.Марковской, С.А.Веретенниковой, М.В.Лучич, А.М.Федотовой и др. доказывают, что активное, систематическое знакомство с растениями под руководством взрослого развивает у детей наблюдательность, умственные способности и познавательные интересы, закладывает основы реалистического понимания явлений природы, помогает формировать трудовые навыки и трудолюбие, бережное отношение ко всему живому.

С 23.03 -27.03.2020 г в нашей группе «Колобок» реализовался краткосрочный проект «Комнатные растения – наши друзья!»

Была поставлена цель: Дать детям знания о комнатных растениях, правилах ухода за ними, их значении в жизни человека, о роли человека для растения.

В течение всей недели мы с детьми беседовали о комнатных растениях, просматривали презентации, раскрашивали, использовали нетрадиционные техники ( нанесение пластилина на поверхность), читали художественную литературу.Хочу такой сайт

Родители нашей группы тоже приняли участие в реализации проекта, им была предложена акция «Подари цветок для группы», в которой они активно приняли участие.

Воспитатель Чебунина В.С.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2020

Дата обновления: 12.04.2020

Дата публикации: 27.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».