Дополнительное образование

Дополнительное образование детей в детском саду – одно из направлений творческого, физического, социально-личного и интеллектуального развития воспитанников помимо реализуемой в дошкольных учреждениях основной образовательной программы дошкольного образования.

В учреждении созданы все необходимые условия для предоставления дополнительных образовательных услуг. Для художественно-творческого развития детей имеется специально оборудованное помещение для гончарной мастерской, с многообразием художественного материала и пособий.

Созданы условия для развития театрализованной деятельности детей.

В театральной студии представлены разнообразные виды театров, театральных атрибутов. В полном объеме имеется материально-техническое оснащение, отвечающее современным требованиям: детская художественная литература, наглядный материал, оборудование для элементарного экспериментирования и проведения простейших опытов, видео и аудио техника, мультимедийная установка.

Условия дошкольной организации обеспечивают высокий уровень физического развития детей. Спортивный зал оснащен разнообразным спортивным оборудованием.

Все помещения детского сада оформлены с учетом требований к эстетическому развитию детей дошкольного возраста: создают ощущение комфорта, безопасности, эмоционального благополучия, способствуют развитию вкуса у детей, благоприятствуют сохранению радостного настроения в течение дня. Учебный план дополнительного образования составлен с учетом специфики учреждения и в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13. Дополнительные образовательные программы не реализуются взамен или в рамках основной образовательной деятельности за счет времени, отведенного на реализацию основной образовательной программы дошкольного образования (прогулки, дневного сна, основных занятий, игр). Главная цель дополнительного образования – развитие мотивации детей к познанию и творчеству, раскрытие, развитие и реализация творческих и физических способностей детей в максимально-благоприятных условиях для более интенсивного индивидуального развития личности дошкольника.

Режим организации дополнительных образовательных услуг в МБДОУ детский сад «Ласточка» на 2019-2020 у.г.

ФИО педагога

Дни проведения занятий

Время проведения занятий

Возрастная группа

1Хочу такой сайт

«Чародеи»

Вишникова Елена Денисовна

5-7 лет (19 человек)

«Радужная керамика»

Трифонова Надежда Елизаровна

5-7 лет (19 человек)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.